​​​​​​​Петербуржцы уверенно выиграли командный и медальный зачет

Во Дворце спорта «Олимпийский» в г. Чехов (Московская область) на исходе марта завершилось первенство России по синхронному плаванию среди мальчиков и девочек до 13 лет.

Синхронное плавание - Чехов мальчики девочки до 13 лет - фото1

Синхронное плавание - Чехов мальчики девочки до 13 лет - фото4

Синхронное плавание - Чехов мальчики девочки до 13 лет - фото11

ФОТОГАЛЕРЕЯ (фото: Фотомиг33) – по ссылке.

В соревнованиях принимали участие 407 спортсменов в составе 36 команд из 19 субъектов Российской Федерации. Победители и призеры определились в дисциплинах фигуры, соло, дуэт, дуэт – смешанный, группа, комби.

В дисциплине «фигуры» места распределились следующим образом:

1 место – Доминика Александрова (Москва-3) – 77,4500 балла

2 место – Эмилия Осиюк (Санкт-Петербург-1) – 76,4967

3 место – Дарья Керро и Дарья Барановская (обе – Санкт-Петербург-1) – по 76,0833

В личном зачете по сумме баллов за «фигуры» и «соло – произвольная программа» золотую медаль завоевала Эмилия Осиюк (Санкт-Петербург-1) с результатом 288,5343 балла. Серебро – Доминика Александрова (Москва-3) с результатом 273,0334. Бронза у Марии Пахомовой (Санкт-Петербург-1) с результатом 256,0030.

Среди солисток в региональном зачете места распределились следующим образом:

1 место – Эмилия Осиюк (Санкт-Петербург)

2 место – Доминика Александрова (Москва)

3 место – Полина Щекотихина (Московская область)

Александр Назаров (Москва-2) – победитель среди солистов с результатом 235,2829 балла. Артур Горюнов (Москва-4) показал второй результат (220,2903). Федор Щербинин (Москва-4) с результатом 185,4166 стал третьим.

В личном зачете по сумме баллов за «фигуры» и «дуэт – произвольная программа» золото завоевали Эмилия Осиюк и Мария Пахомова (Санкт-Петербург-1) с результатом 289,5488 балла, серебро – Елизавета Русина и Полина Бокова (Санкт-Петербург-2) с результатом 260,7117, обладатели бронзы – Маргарита Ковалева и Ульяна Шикова (Московская область-1) с результатом 239,5509.

Среди дуэтов в региональном зачете места распределились следующим образом: 1 место – Санкт-Петербург, 2 место – Московская область, 3 место – Москва.

В дисциплине «дуэт – смешанный» золотые медали завоевали Ирина Ясашных и Роман Зайцев (Санкт-Петербург-1) с результатом 186,3354 балла. Серебро завоевали Анна Тамбасова и Роман Абрамов (Москва-3) с результатом 166,0855. Бронзу – Александра Камзолкина и Александр Назаров (Москва-2) с результатом 160,9000.

В региональном зачете в этой дисциплине места распределились следующим образом:

1 место – Санкт-Петербург

2 место – Москва

3 место – Московская область

Команда Санкт-Петербург-1, за которую выступали Катерина Нестерова, Эмилия Осиюк, Диана Григорьева, Дарья Керро, Дарья Дицман, Дарья Барановская, Мария Пахомова, Александра Ерофеева, завоевала золото первенства России в дисциплине «группа» с результатом 327,8909 балла. Серебро у команды Москва-3 с результатом 304,9922. Бронзовые медали у спортсменок из команды Санкт-Петербург-2 с результатом 295,7886.

Среди групп в региональном зачете места распределились следующим образом:

В дисциплине «комби» команда из Санкт-Петербург-1 (Софья Павлуш, Дарья Керро, Тамара Иванова, Александра Ерофеева, Дарья Дицман, Диана Григорьева, Варвара Верхушкина, Дарья Барановская, Ирина Ясашных, Катерина Нестерова) завоевала золото с результатом 257,9041 балла. Серебро у команды Москва-2 с результатом 252,2022. Бронзовые медали у спортсменок из команды Санкт-Петербург-2 с результатом 246,3168.

3 место – Республика Татарстан

Синхронное плавание - Чехов мальчики девочки до 13 лет - фото17

Синхронное плавание - Чехов мальчики девочки до 13 лет - фото2  Синхронное плавание - Чехов мальчики девочки до 13 лет - фото3

Синхронное плавание - Чехов мальчики девочки до 13 лет - фото5

Среди субъектов Российской Федерации места по итогам первенства страны распределились следующим образом: