​​​​​​​Самые юные открыли в мордовской столице легкоатлетический «сериал»

В Саранске (Республика Мордовия), где проходят Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью в помещении «Шиповка юных», первыми завершили выступление самые младшие участники турнира – юноши и девушки возрастной категории до 12 лет.

Легкая атлетика - Саранск - Шиповка юных UI12 - фото1

Сильнейшим многоборцем по итогам четырех видов стал Федор Волков (г. Владимир), который набрал 202 очка. Юный чемпион пробежал 60 м за 8,96, в прыжках в длину улетел на 4,07 м, в метании отправил снаряд на 41,52 м и в беге на 600 м остановил секундомер на 1.43,36. Три очка уступил победителю Иван Козин (п. Придорожный) – 199 очков (8,99 – 4,54 м – 39,03 м – 1.48,88). Бронзовым призером стал Владислав Перепёлкин (г. Саранск) – 191 очко (8,76 – 4,11 м – 39,58 м – 1.50,01).

Легкая атлетика - Саранск - Шиповка юных UI12 - фото2

У девушек в четырехборье не было равных Кристине Козляниновой (Тула) – 322 очка (60 м – 8,72, прыжки в длину – 4,61 м, метание – 31,29 м, 500 м – 1.26,03). Второй результат показала Владислава Логинова (Саранск) – 294 очка (8,71 – 4,41 м – 22,92 м – 1.27,28). Замкнула тройку призеров Кира Ворончихина (г. Киров) – 287 очков (8,88 – 4,33 м – 25,55 м – 1.28,12).

Легкая атлетика - Саранск - Шиповка юных UI12 - фото3

Самыми быстрыми на дистанции 60 м стали Владислав Перепёлкин – 8,76 и Владислава Логинова – 8,71. Следом финишировали Илья Старосвицкий (г. Междуреченск) – 8,79 и Кристина Козлянинова – 8,72. На третьей строчке итогового протокола – Ростислав Татаринов (Тула) – 8,80 и Анастасия Фурсова (Воронеж) – 8,78.

Легкая атлетика - Саранск - Шиповка юных UI12 - фото4

Легкая атлетика - Саранск - Шиповка юных UI12 - фото5

В прыжках в длину у юношей победу праздновал Илья Старосвицкий – 4,55 м. Такой же результат, но серебряная награда у Арсения Марголина (г. Киров), уступившего победителю по второй лучшей попытке (4,55 м). На один сантиметр меньше результат у победителя четырехборья Ивана Козина, у него бронза в прыжках в длину – 4,54 м. У девушек призеры расположились на пьедестале почета, как и в четырехборье: Кристина Козлянинова – 4,61 м, Владислава Логинова – 4,41 м, Кира Ворончихина – 4,33 м.

Легкая атлетика - Саранск - Шиповка юных UI12 - фото6

Легкая атлетика - Саранск - Шиповка юных UI12 - фото7

В прыжках в высоту победу одержали Даниил Ворончихин (Саранск) – 1,36 м и Софья Бурдина (г. Междуреченск) – 1,44 м. Серебряные медали увезли домой Дмитрий Хитров (Екатеринбург) – 1,36 м и Кристина Клокова (Саранск) – 1,38 м. На бронзовые награды «напрыгали» Арсель Давлетшин (Стерлитамак) – 1,30 м и Бонита Гуляйкина (г. Ковылкино) – 1,32 м.

Легкая атлетика - Саранск - Шиповка юных UI12 - фото8

Легкая атлетика - Саранск - Шиповка юных UI12 - фото9

В метании дальше всех улетели снаряды Ильи Метелёва (г. Киров) – 49,31 м и Анастасии Кочуевой (г. Павлово) – 32,85 м. Вторые результаты показали Аким Альминов (г. Киров) – 44,67 м и Дарья Медведева (Петрозаводск) – 32,69 м. Замкнули призовые тройки Евгений Горячкин (Арзамас) – 43,14 м и Софья Бурдина – 32,42 м.

Легкая атлетика - Саранск - Шиповка юных UI12 - фото10

Легкая атлетика - Саранск - Шиповка юных UI12 - фото11

На дистанции 600 м уверенно первенствовал Федор Волков – 1.43,36, вторым линию финиша пересек Илья Старосвицкий – 1.46,85, третьим стал Игорь Шорохов (г. Мелеуз) – 1.48,79. У девушек на дистанции 500 м на пьедестал почета вновь поднялись Кристина Козлянинова – 1.26,03, Владислава Логинова – 1.27,28 и Кира Ворончихина – 1.28,12.

Легкая атлетика - Саранск - Шиповка юных UI12 - фото12

Легкая атлетика - Саранск - Шиповка юных UI12 - фото13

Эстафету 4х100 м среди юношей выиграла команда МБУ «СШОР № 4» (г. Владимир) – 57,55, серебряными призерами стали эстафетчики из ГБОУ СОШ «ОЦ Южный город» (п. Придорожный) – 58,12. Сборная МОУ «Средняя школа № 40» (г. Саранск) также в тройке сильнейших – 58,23.

Легкая атлетика - Саранск - Шиповка юных UI12 - фото14

У девушек первой на финише эстафеты 4х100 м была команда МАОУ «Гимназия №4» (г. Стерлитамак) – 57,25. Серебряными медалями наградили сборную МБУ ДО СШ «ФОК Олимпийский» (г. Балахна) – 58,53. Квартет КОГАУ ДО «СШ Вересники» (г. Киров) добавил в копилку своей команды бронзовые награды – 1.00,00.