​​​​​​​Москвички в финале отыграли «минус 4» за тайм и взяли титул

В Краснодаре в минувшие выходные завершился финальный турнир первенства России по гандболу среди девушек 2008–2009 годов рождения с участием 12 команд.

Гандбол - Краснодар девушки 2008-2009 - фото38

Гандбол - Краснодар девушки 2008-2009 - фото39

Гандбол - Краснодар девушки 2008-2009 - фото37

ФОТОГАЛЕРЕЯ (фото: ВКонтакте «Гандбол | соревнования среди девушек до 18») – по ссылке.

После того как на минувшей неделе завершились игры в подгруппах (по шесть команд в каждой), по два лучших коллектива продолжили борьбу за медали первенства в полуфиналах. В первом из них хозяйки площадки – сборная Краснодарского края – переиграла гандболисток из Волгоградской области (27:20), хотя уступала волжанкам после первого тайма (11:12). А вот во второй полуфинальной встрече преимущество москвичек над сверстницами из Подмосковья было подавляющим: уже к перерыву разница в счете стала двузначной (21:11), а после финальной сирены она составила более 20 мячей (46:25).

В матче за бронзовые награды волгоградки без особых проблем справились с командой Московской области, забив в каждом тайме по 17 голов (34:25). Финал же получился по-настоящему боевым: краснодарские девушки были лучше в первой половине встречи и выиграли ее с разницей в четыре мяча (16:12). Однако во втором тайме столичные гандболистки сумели переломить ход игры и не только отыгрались, но и победили с разницей «плюс 2» (27:25).

В церемонии награждения победительниц и призеров первенства страны принимал участие президент Федерации гандбола Краснодарского края, заслуженный тренер России Евгений Трефилов.

СЕТКИ ПЛЕЙ-ОФФ

Гандбол - Краснодар девушки 2008-2009 - плей-офф - сетка за 1-4 места  Гандбол - Краснодар девушки 2008-2009 - плей-офф - сетка за 5-8 места  Гандбол - Краснодар девушки 2008-2009 - плей-офф - сетка за 9-12 места