​​​​​​​Восемь быстрых лап – ключ к победе

В с. Карпово (Вологодская область) прошло первенство России по ездовому спорту (снежные дисциплины) среди юниоров и юниорок (15–17 лет), юношей и девушек (12–14 лет).

Ездовой спорт - Карпово 2024 - нарта-спринт 2 собаки - фото2

Ездовой спорт - Карпово 2024 - нарта-спринт 2 собаки - фото1

Юные спортсмены и их питомцы соревновались в дисциплине «нарта–спринт 2 собаки». Победители и призеры определялись по сумме времени прохождения двух этапов, длина каждого из которых составляла 4,05 км у юниоров и юниорок, 3,2 км – у юношей и девушек.

В старшей возрастной группе (юниоры и юниорки 15–17 лет) золотую медаль завоевала Полина Беспалова из Ленинградской области. Второй результат – у петербурженки Арины Жиряковой, третий – у Полины Беловой из Подмосковья.

Соревнования в младшей возрастной группе (юноши и девушки 12–14 лет) выиграла Екатерина Язвенко из Камчатского края. Больше минуты проиграла ей Алиса Гмызина из Республики Марий Эл, замкнул тройку призеров петербуржец Глеб Жиряков.

Нарта-спринт 2 собаки (юниоры, юниорки 15–17 лет)