​​​​​​​Лучшие в эстафетах – петербурженки и юноши с Урала

На трассах лыжно-биатлонного комплекса «Лаура» (Краснодарский край) накануне прошли две эстафетные гонки, увенчавшие соревнования по лыжным гонкам в рамках финального этапа зимней Спартакиады учащихся.

​​Зимняя Спартакиада учащихся - лыжи - фото10

​​Зимняя Спартакиада учащихся - лыжи - фото13

В эстафете 4 по 3 км у девушек первыми к финишу пришли лыжницы из команды Санкт-Петербурга – Екатерина Буданова, Надежда Игнатенко, Ася Алешичева и Мария Нагавкина. Они на шесть секунд опередили сборную Пермского края и почти на 12 – столичный квартет.

У юношей победителями эстафеты 4 по 5 км стали лыжники из Свердловской области – Савелий Акулинушкин, Иван Курынов, Максим Ситников и Тихон Кочергин. Больше семи секунд уральцам уступили представители Удмуртии, завоевавшие серебро, а спустя почти 27 секунд после победителей финишировали подмосковные лыжники, которым достались бронзовые медали.