На трассах «Лауры» победили Зарина Кутлумбаева и Арсений Поздеев

На трассах лыжно-биатлонного комплекса «Лаура» (Краснодарский край) сегодня разыграны первые два комплекта наград на соревнованиях по лыжным гонкам в рамках финального этапа XII зимней Спартакиады учащихся России.

Зимняя Спартакиада учащихся - лыжи - фото1

Первым видом программы спартакиадного турнира по лыжным гонкам были индивидуальные гонки на 5 км (девушки) и 10 км (юноши) свободным стилем. К сожалению, участникам не очень повезло с погодой: на лыжно-биатлонный комплекс опустился густой туман. Возможно, именно этим можно объяснить не самые высокие результаты прохождения трассы юными лыжниками и лыжницами.

У девушек первое место заняла Зарина Кутлумбаева из Башкортостана. Она на девять секунд опередила югорчанку Ульяну Лебедеву, ставшую серебряным призером, и на 18 – Анну Корякову из Карелии, получившую бронзовую медаль.

На финише 10-километровой дистанции у юношей лучший результат показал Арсений Поздеев из Подмосковья. Почти 38 секунд ему проиграл москвич Павел Сергеев, который меньше месяца назад, в середине февраля выиграл все три гонки на крупных Всероссийских соревнованиях в Татарстане. Третьим призером Спартакиады учащихся стал Глеб Шпак из Удмуртии, уступивший победителю почти минуту.