​​​​​​​Анапский песок – золотой для краснодарских дуэтов

На крытых кортах «Волей Града» под Анапой (Краснодарский край) завершился финальный турнир первенства России U18 (юноши и девушки не старше 2007 г.р.). Победителями стали дуэты из Краснодарского края.

Волейбол пляжный - Анапа 2024 U18 - фото5

Волейбол пляжный - Анапа 2024 U18 - фото3

Волейбол пляжный - Анапа 2024 U18 - фото2

У юношей первое место заняли Евгений Грицай и Вячеслав Лампартер, в финале в трех партиях переигравшие Павла Григорьева и Кирилла Хвостова из Подмосковья. Бронзовые медали также завоевали хозяева кортов – волейболисты из Краснодарского края Виктор и Игорь Олейники.

У девушек Анастасия Зверева и Виктория Хроменкова в матче за титул в двух сетах победили Дарью Гордееву и Алису Фокину из Калужской области. На третьем месте – опять же дуэт из Краснодарского края Ульяна Береговина Арина Буджерак.

Завоевав по две золотые и бронзовые награды, представители Краснодарского края в командном зачете уверенно стали первыми, а второе и третье места заняли волейболисты Московской и Калужской областей соответственно.

Юноши

Полуфиналы

Павел Григорьев / Кирилл Хвостов (Московская область) – Егор Гусак / Данил Политыко (Свердловская область) – 21:15, 21:17

Евгений Грицай / Вячеслав Лампартер (Краснодарский край) – Виктор Олейник / Игорь Олейник (Краснодарский край) – 21:16, 21:13

За третье место

В.Олейник / И.Олейник – Гусак / Политыко – 21:17, 21:19

Финал

Грицай / Лампартер – Григорьев / Хвостов – 23:21, 19:21, 15:9

Победители и призеры первенства

1. Евгений ГРИЦАЙ (2008 г.р.) – Вячеслав ЛАМПАРТЕР (2008, Краснодарский край)

2. Павел ГРИГОРЬЕВ (2007) – Кирилл ХВОСТОВ (2007, Московская область)

3. Виктор ОЛЕЙНИК (2008) – Игорь ОЛЕЙНИК (2008, Краснодарский край)

Волейбол пляжный - Анапа 2024 U18 - фото4

Девушки

Полуфиналы

Дарья Гордеева / Алиса Фокина (Калужская область) – Ульяна Береговина / Арина Буджерак (Краснодарский край) – 21:19, 21:19

Анастасия Зверева / Виктория Хроменкова (Краснодарский край) – Мария Павлова / Виктория Рубан (Республика Татарстан) – 21:18, 22:20

Береговина / Буджерак – М.Павлова / Рубан – 21:13, 21:18

Финал

Зверева / В.Хроменкова – Гордеева / Фокина – 21:18, 21:12

1. Анастасия ЗВЕРЕВА (2007) – Виктория ХРОМЕНКОВА (2007, Краснодарский край)

2. Дарья ГОРДЕЕВА (2007) – Алиса ФОКИНА (2007, Калужская область)

3. Ульяна БЕРЕГОВИНА (2007) – Арина БУДЖЕРАК (2007, Краснодарский край)

Волейбол пляжный - Анапа 2024 U18 - фото1

Волейбол пляжный - Анапа 2024 U18 - фото6

Добавим, что там же, в «Волей Граде», 7 марта стартует первенство России по пляжному волейболу для игроков на старше 20 лет.