​​​​​​​Четыре золота забрали южноуральцы, два – дальневосточники

В ГАУ ДО РМ «СШОР по зимним видам спорта» в Саранске в минувшую субботу завершились соревнования по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины) на финальном этапе VIII Всероссийской зимней Универсиады-2024.

Зимняя Универсиада 2024 - спортивное ориентирование - фото15

Зимняя Универсиада 2024 - спортивное ориентирование - фото16

Зимняя Универсиада 2024 - спортивное ориентирование - фото17

Зимняя Универсиада 2024 - спортивное ориентирование - фото18

ФОТОГАЛЕРЕЯ – по ссылке.

За три дня было разыграно шесть комплектов наград – в трех гонках у юниоров и юниорок. В первый день прошла лыжная гонка – спринт, во второй – лыжная гонка – эстафета (3 человека), в третий – лыжная гонка – классика.

Все золотые медали достались представителям двух вузов – Южно-Уральского государственного университета (Челябинск) и Тихоокеанского государственного университета (Хабаровск). Причем южноуральцы завоевали четыре награды высшей пробы, а дальневосточники – две.

Трехкратным победителем Универсиады стал Артемий Дорма из ЮУрГУ: он выиграл обе индивидуальные гонки (спринт и классику), а также вошел в состав команды своего вуза, занявшей первое место в эстафете. Кроме того, эстафету выиграли и девушки из челябинского вуза – Ольга Евтюхова, Ирина Рахманкулова и Александра Русакова.

Среди представителей Тихоокеанского госуниверситета отличились Алина Игнатова и Мария Воробьева. Обе завоевали по одной золотой и одной серебряной медали: в спринте Игнатова финишировала первой, Воробьева – второй, в классике – наоборот.