​​​​​​​Владислав Осипов силен и в спринте «классикой», и в «коньковой» гонке

В ЛБК «Пересвет» в с/п Чепецкое (Кировская область) продолжается первенство России по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 19–20 лет. В четверг, 22 февраля определились победители и призеры в 10-километровой гонке свободным стилем.

Лыжи - Чепецкое 19-20 лет - фото4

У юниорок с преимуществом более чем в полминуты над ближайшей соперницей победу одержала Алина Пеклецова, выступающая за Архангельскую и Вологодскую области. Серебряную медаль завоевала Екатерина Никитина из Мордовии, бронзовую – Зарина Кутлумбаева из Башкортостана.

В забеге юниоров борьба за призовые места была более напряженной, а победил в ней Владислав Осипов из Татарстана, который накануне выиграл и первую гонку этих соревнований – классический спринт. Платон Исламшин из Свердловской области стал серебряным призером, Руслан Зиганшин из Удмуртии – бронзовым.

10 км, св

Юниорки (19–20 лет) (107 участниц)

1. Алина Пеклецова (Архангельская область / Вологодская область) – 26.27,2

2. Екатерина Никитина (Республика Мордовия) – 27.02,4 (отставание 35,2)

3. Зарина Кутлумбаева (Республика Башкортостан) – 27.55,8 (1.28,6)

4. Карина Гончарова (Тюменская область) – 28.36,0 (2.08,8)

5. Екатерина Шибекина (Московская область) – 28.39,6 (2.12,4)

6. Арина Рощина (Нижегородская область) – 28.40,8 (2.13,6)

Полные результаты гонки – по ссылке.

Лыжи - Чепецкое 19-20 лет - фото2

Юниоры (19–20 лет) (121 участник)

1. Владислав Осипов (Республика Татарстан) – 24.06,0

2. Платон Исламшин (Свердловская область) – 24.12,4 (6,4)

3. Руслан Зиганшин (Удмуртская Республика) – 24.13,1 (7,1)

4. Егор Гусак (Санкт-Петербург) – 24.16,0 (10,0)

5. Дмитрий Пузанов (Хабаровский край) – 24.24,7 (18,7)

6. Илья Чертков (Пермский край) – 24.32,3 (26,3)

В пятницу, 23 февраля на первенстве – день отдыха, а в субботу пройдут две эстафетные гонки (4х5 км у юниорок и юниоров). Закроют соревнования в Кировской области два масс-старта на 20 км «классикой» (воскресенье, 25 февраля).