​​​​​​​Айдар Абдуллин и Светлана Якуничева – первые победители турнира в Саранске

На трассах саранского ГАУ ДО РМ «СШОР по ЗВС» накануне стартовало первенство России по биатлону среди юношей и девушек 17–18 лет.

Биатлон - Саранск 2024 17-18 лет - фото2

Первые медали на трассах лыжно-биатлонного комплекса в столице Мордовии были разыграны в индивидуальной гонке с четырьмя огневыми рубежами (напомним, что в этой возрастной группе каждый промах наказывается не минутой, а 45 секундами штрафного времени). По этому возрасту дистанции в этом виде составляют 12,5 км у юношей и 10 км у девушек.

У юношей лучший результат на финише показал Айдар Абдуллин из Татарстана. Серебро – у Виктора Вальтера из Красноярского края, бронза – у Тимофея Грехова из Тюменской области.

Победительницей гонки у девушек стала Светлана Якуничева из Тюменской области. Второе место заняла Екатерина Копырина из Алтайского края, третье – еще одна представительница Тюменской области Валерия Полянская.

Биатлон - Саранск 2024 17-18 лет - фото1

Юноши (17–18 лет)