​​​​​​​Между «Енисеем» и «Ерофеем» – «Волга»!

В Нижнем Новгороде на стадионах «Труд» и «Старт» завершилось первенство России по хоккею с мячом среди младших юношей (2009–2010 г.р.).

Хоккей с мячом - НН юноши 2009-2010 гр - фото1

В турнире принимали участие восемь команд, которые сыграли в один круг. Заключительные два тура первенства, прошедшие в минувшие пятницу (16 февраля) и субботу (17-го), окончательно расставили по местам всех участников соревнований.

Как и ожидалось, триумфально – со стопроцентным показателем (семь побед в семи встречах) – завершили турнир хоккеисты красноярского «Енисея». Правда, в предпоследнем туре весьма серьезное сопротивление сибирякам оказала сборная Свердловской области, на тот момент занимавшая второе место в турнирной таблице. Однако красноярцы сумели выиграть шестой матч кряду (счет – 4:3). После чего завершили выступления на турнире разгромной победой над кемеровским «Кузбассом» (10:2).

Главной неожиданностью двух заключительных туров стал вылет из тройки призеров команды Свердловской области. Уральцы после неудачи с «Енисеем» проиграли еще и хабаровскому «Ерофею» (1:2), который и вытеснил свердловчан из топ-3, обойдя на одно очко (13 против 12).

А серебряные медали завоевали юноши из Ульяновской области. Волжане на финише турнира одолели новосибирский «Сибсельмаш» (5:4) и достаточно уверенно справились с хозяевами льда – хоккеистами из Нижегородской области (7:3).