​​​​​​​Красноярцы в Нижнем выиграли четыре матча из четырех

Перешагнув экватор турнира (сыграны четыре тура), проходящее в Нижнем Новгороде на стадионах «Труд» и «Старт» первенство России по хоккею с мячом среди младших юношей (2009–2010 г.р.) сегодня взяло паузу.

Хоккей с мячом - НН 2024 юноши 2009-2010 гр - фото2

Напомним, в турнире принимают участие восемь команд, которые проводят однокруговой турнир. В понедельник и вторник, 12 и 13 февраля, были сыграны очередные два тура первенства страны – третий и четвертый.

Уже после третьего тура на турнире в Нижнем определился единоличный лидер. В центральном матче игрового дня встречались одержавшие на тот момент по две победы красноярский «Енисей» и ульяновская СШОР «Волга». Перед матчем присутствующие на стадионе минутой молчания почтили память бывшего хоккеиста «Волги» Дмитрия Козлова, погибшего на СВО…

Земляки известного неуступчивого игрока обороны отлично начали матч и повели 2:0, имели еще несколько хороших шансов, но «Енисей» сумел одержать волевую победу – 3:2 и в одиночестве возглавил турнирную таблицу.

На следующий день красноярцы развили свой успех, одержав четвертую победу подряд. На сей раз со счетом 14:0 была разгромлена сборная Нижегородской области.

К дню отдыха «Енисей» набрал 12 очков из 12 возможных, на три очка меньше – у сборной Свердловской области и СШОР «Волга». Уральцы и красноярцы встретятся в предпоследнем туре, 16 февраля – и по всей вероятности, тогда и решится судьба золотых медалей первенства.

По материалам ВКонтакте Федерации хоккея с мячом Нижегородской области

РЕЗУЛЬТАТЫ 3-ГО И 4-ГО ТУРОВ

Хоккей с мячом - НН 2024 юноши 2009-2010 гр - результаты 3го и 4го туров

Хоккей с мячом - НН 2024 юноши 2009-2010 гр - таблица после 4го тура

КАЛЕНДАРЬ ОСТАВШИХСЯ ИГР

Хоккей с мячом - НН 2024 юноши 2009-2010 гр - календарь оставшихся игр после 4го тура