​​​​​​​Столичные синхронисты – лучшие и в командном, и в медальном зачете

В Москве в СК «Олимпийский центр синхронного плавания» в минувшие выходные завершилось первенство России по синхронному плаванию среди юниоров (15-20 лет) и юниорок (15-19 лет).

Синхронное плавание - Москва юниорки 15-19 лет юниоры 15-20 лет - фото15

Синхронное плавание - Москва юниорки 15-19 лет юниоры 15-20 лет - фото16

Синхронное плавание - Москва юниорки 15-19 лет юниоры 15-20 лет - фото17

Синхронное плавание - Москва юниорки 15-19 лет юниоры 15-20 лет - фото20

ФОТОГАЛЕРЕЯ1 (фото: официальный сайт ФСПР) – по ссылке.

ФОТОГАЛЕРЕЯ2 (фото: Александр Пчельников) – по ссылке.

ФОТОГАЛЕРЕЯ3 (фото: Russportimage) – по ссылке.

В утренней части третьего дня первенства России выступили 30 солисток с технической программой. Эльвира Алмазова (Санкт-Петербург-1) выиграла золото, ее результат 266,4449 балла. Екатерина Штатнова (Москва-2) с результатом 256,2483 балла завоевала серебро. Бронзовая награда у Лауры Абдуллаевой (Московская область-1), ее результат 251,9917 балла.

Среди солистов победу одержал петербуржец Захар Трофимов с результатом 225,4466 балла. Владимир Першин (Москва-3) с результатом 220,8417 завоевал серебро. Бронзовая награда у Сергея Самсонова (Санкт-Петербург-3) с результатом 184,6667.

Вечернюю часть продолжили соревнования в дисциплине акробатическая группа. Сборная команда Москвы-1 (за нее выступали Дарья Корнева, Светлана Павлова, Анастасия Крюкова, Нина Колесникова, Мария Прокофьева, Екатерина Адеева, Славяна Милова, Ольга Тютюник) завоевала золото первенства России (результат 223,4734). Серебро у команды Московская область-1 (результат 216,1800). Бронзовые медали у спортсменок из команды Республика Татарстан-1 (результат 196,6133).

Синхронное плавание - Москва юниорки 15-19 лет юниоры 15-20 лет - фото19

Синхронное плавание - Москва юниорки 15-19 лет юниоры 15-20 лет - фото18

Синхронное плавание - Москва юниорки 15-19 лет юниоры 15-20 лет - фото21

Синхронное плавание - Москва юниорки 15-19 лет юниоры 15-20 лет - фото22

В заключительный день спортсменки разыграли награды в дисциплине соло – произвольная программа.

Золото среди солисток с произвольной программой завоевала Эльвира Алмазова (Санкт-Петербург-1) с результатом 240,1625 балла. Серебро у Александры Завьяловой (Санкт-Петербург-1) с результатом 239,4231. Бронзовая награда у Ксении Ефимовой (Санкт-Петербург-1) с результатом 220,3313.

Среди субъектов Российской Федерации места распределились следующим образом:

1. Эльвира Алмазова (Санкт-Петербург)

2. Елизавета Рожкова (Московская область)

3. Валерия Попова (Республика Татарстан)

Захар Трофимов (Санкт-Петербург-1) победил среди солистов с произвольной программой с результатом 176,1751 балла. Владимир Першин (Москва-3) с результатом 147,1520 занял второе место. На третьем месте Сергей Самсонов (Санкт-Петербург-3) с результатом 129,6750.

В командном зачете по итогам первенства России первое место заняла сборная Москвы (1789,0936 балла), на втором месте сборная Санкт-Петербурга (1757,2644), на третьем – представители сборной Татарстана (1630,0840).

В медальном зачете также первыми стали московские синхронисты, завоевавшие 7 золотых, 1 серебряную и 5 бронзовых наград. Петербуржцы опередили спортсменов из столицы по общему числу медалей (14 против 13), но уступили по «качеству»: в их копилке 5 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовые награды. На третьем месте – синхронисты из Подмосковья (по 3 серебра и бронзы), у сборной Татарстана – одно серебро и две бронзы.

По материалам официального сайта Федерации синхронного плавания России

Синхронное плавание - Москва юниорки 15-19 лет юниоры 15-20 лет - командный зачет среди субъектов

Синхронное плавание - Москва юниорки 15-19 лет юниоры 15-20 лет - медальный зачет

Синхронное плавание - Москва юниорки 15-19 лет юниоры 15-20 лет - фото24

Синхронное плавание - Москва юниорки 15-19 лет юниоры 15-20 лет - фото26

Синхронное плавание - Москва юниорки 15-19 лет юниоры 15-20 лет - призеры1

Синхронное плавание - Москва юниорки 15-19 лет юниоры 15-20 лет - призеры2

Синхронное плавание - Москва юниорки 15-19 лет юниоры 15-20 лет - призеры3

Синхронное плавание - Москва юниорки 15-19 лет юниоры 15-20 лет - призеры4

Синхронное плавание - Москва юниорки 15-19 лет юниоры 15-20 лет - призеры5

Синхронное плавание - Москва юниорки 15-19 лет юниоры 15-20 лет - фото23