​​​​​​​Лучшими в командной гонке стали петербургские юниоры

В г. Чайковский (Пермский край) подошло к завершению первенство России по лыжному двоеборью среди юниоров и юниорок (15–19 лет).

Лыжное двоеборье - Чайковский юноши девушки 2024 - фото5

Сборная Санкт-Петербурга-1 победила на первенстве России в командном зачете среди юниоров с результатом 56.10,1 (прыжки с трамплина К95 / эстафета 4х5 км).

На втором месте – команда Москвы c отставанием в 22,4 секунды, на третьем – команда Санкт-Петербург-2, проигрыш победителям – 3.39,7.

Напомним, как закончились предыдущие соревнования в рамках первенства России в Чайковском.

У юниорок (трамплин К95 / гонка 5 км) лучший результат (18.32,1) показала Елизавета Удинцова (Московская область), на втором месте – Ульяна Мехоношина (Пермский край) с отставанием в 51,4 секунды, третий результат у Анны Васильковой (Санкт-Петербург) (отставание 1.44,7).

В соревнованиях юниоров (трамплин К95 / гонка 10 км) победу одержал Лев Костянец из Свердловской области с результатом 30.23,5, второй результат у Арсения Хохлова (Пермский край) (отставание 9,0 секунды). На третьем месте Алексей Цветков (Московская область) с проигрышем в те же 9 секунд.

Лыжное двоеборье - Чайковский юноши девушки 2024 - фото3

Следующим видом программы у юниоров значился спринт.

Юниоры

Спринт (трамплин К-95, гонка 5 км)

1. Алексей Цветков (Московская область) – 14.54,9

2. Лев Костянец (Свердловская область) – отставание 6,8

3. Кирилл Акулин (Нижегородская область) – 11,5

Затем в рамках первенства страны прошли соревнования среди смешанных команд, в программе которых были прыжки с трамплина К-95 и эстафета в четыре этапа: два – юниорки по 2,5 км, два – юниоры по 5 км.

Лучший результат показали спортсмены Московской области Илья Маслов, Мария Свертовцева, Елизавета Удинцова и Алексей Цветков.