​​​​​​​Оба первых вида программы выиграли столичные синхронисты

В Москве разыграны первые два комплекта медалей первенства России по синхронному плаванию среди юниоров (15-20 лет) и юниорок (15-19 лет).

Синхронное плавание - Москва юниорки 15-19 лет юниоры 15-20 лет - баннер

Синхронное плавание - Москва юниорки 15-19 лет юниоры 15-20 лет - фото1

Оба стартовых вида программы выиграли столичные синхронисты, представляющие вторую сборную Москвы. В смешанных дуэтах техническую программу лучше всех исполнили Анна-Мария Фомичева и Тимофей Иванковский, а победителями среди дуэтов (также в технической программе) стали Елизавета Рыжова и Серафима Яковлева.

В обоих случаях серебряные медали завоевали спортсмены из первой команды Санкт-Петербурга. Обладателями бронзовых наград стали дуэты из первых сборных Московской области (смешанные дуэты) и Татарстана (дуэты).

Дуэты смешанные (техническая программа)

Финал

1. Москва-2 (Анна-Мария Фомичева, Тимофей Иванковский, Елизавета Рыжова – резерв) – 247,4083 балла

2. Санкт-Петербург-1 (Алина Румянцева, Захар Трофимов, Ксения Ефимова – резерв) – 244,9883 (проигрыш – 2,42)

3. Московская область-1 (Кирилл Крыков, Вероника Сметанина) – 219,9959 (27,4124)

Дуэты (техническая программа)

Финал

1. Москва-2 (Елизавета Рыжова, Серафима Яковлева, Анна-Мария Фомичева – резерв) – 265,2667

2. Санкт-Петербург-1 (Елена Шабанова, Таисия Иванова) – 252,8617 (12,4050)

3. Республика Татарстан-1 (Аделина Сагитова, Амалия Белоглазова, Валерия Попова – резерв) – 238,1550 (27,1117)

Синхронное плавание - Москва юниорки 15-19 лет юниоры 15-20 лет - фото2

Полные результаты – по ссылке.

Сегодня вечером на первенстве определятся победители и призеры по итогам технической программы в групповых упражнениях.