​​​​​​​Лили Абашева – автор «золотого дубля» на старте турнира в столице Удмуртии

Вчерашний старт первенства России и Всероссийских соревнований по пулевой стрельбе среди юниоров и юниорок (до 21 года) в Ижевске (Удмуртская Республика) был отмечен розыгрышем пяти комплектов медалей.

Стрельба пулевая - Ижевск пневматика до 21 года - фото1

Стрельба пулевая - Ижевск пневматика до 21 года - фото2

Стрельба пулевая - Ижевск пневматика до 21 года - фото7

ФОТОГАЛЕРЕЯ (фото: ВКонтакте Стрелковый союз России) – по ссылке.

Тамир Бадмаев из Республики Бурятия – лучший в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, 10 м, юниоры». Вторым стал спортсмен из Свердловской области Георгий Тарасов, а третьим – москвич Игорь Шелудяков.

В упражнении «пневматическая винтовка, движущаяся мишень, 10 м, юниорки» выиграла Лили Абашева из Удмуртской Республики. Серебряной и бронзовой медалистками стали спортсменки из Омской области: Мария Кирьянова и Елизавета Бовыкина соответственно.

В упражнении «пневматическая винтовка, движущаяся мишень, 10 м, юниорки, команды» победу одержали представительницы Удмуртской Республики: Лили Абашева, Алина Дюпина, Серафима Мышкина. На втором месте спортсменки из Орловской области: Анастасия Цуканова, Лилия Дмитриева, Елизавета Дмитриева. На третьем – Мария Кирьянова, Елизавета Бовыкина, Александра Устьянцева из Омской области.

Диана Данилова принесла золото команде Санкт-Петербурга в упражнении «малокалиберный произвольный пистолет, 50 м, юниорки». Серебряная медаль – у Анны Пельменевой из Красноярского края. Бронзовая медалистка – петербурженка София Кузина.

В упражнении «малокалиберная винтовка, 50 м, юниорки» лучшей стала Анжелика Османова из Владимирской области. Второе место заняла Анастасия Муравьева из Санкт-Петербурга, а третье – Алиса Толмачева из Республики Крым.