Кипящие страсти в 27-градусный мороз

В Нижнем Новгороде и Красноярске завершились зональные турниры первенства России среди юниоров (2005-2006 г.р.). В финальную часть вышли сборная Нижегородской области, «Волга, «Уральский трубник», «Енисей», «Кузбасс» и сборная Иркутской области.

1

В западной группе выделялись два лидера – сборная Нижегородской области и «Волга». За третью путевку в финал боролись московское «Динамо» и «Уральский трубник». В очном поединке при счете 5:4 в пользу уральцев на 82-й минуте нападающий «Динамо» Кирилл Иванушкин не забил пенальти. И тут же Савелий Густомесов отправил мяч в ворота бело-голубых. В итоге – 6:4 и на финал поедут первоуральцы. Несмотря на 27-градусный мороз, на поле кипели нешуточные страсти. Команды на двоих набрали по 110 минут штрафного времени и получили по одной красной карточке.

В восточной группе в последнем туре «Енисей» повторно переиграл «Кузбасс» 10:7. Второй матч был во-многом определяющим в борьбе за третью путевку в финальную часть. Сборная Иркутской области не оставила «Сибсельмашу» шансов, победив 9:6.

Еще одну путевку в финал получит победитель дальневосточной зоны, матчи пройдут в Хабаровске 20-22 января.