Хоккей с мячом. Всероссийские соревнования (юноши 2008–2009 г.р.). Хоккеисты «Сибсельмаша» выиграли на родном льду все пять матчей и взяли титул

В Новосибирске прошел III традиционный турнир по хоккею с мячом среди юношей 2008–09 годов рождения, посвященный памяти заслуженного мастера спорта России, шестикратного чемпиона мира Максима Ишкельдина.

Хоккей с мячом - Новосибирск памяти Ишкельдина 2023 - фото1

ФОТОГАЛЕРЕЯ (фото: ВКонтакте ХК «Сибсельмаш») – по ссылке.

За награды соревнований спорили шесть команд из четырех сибирских городов. По две команды выставили школы «Сибсельмаш» (Новосибирск) и «Енисей» (Красноярск), по одной – «Кузбасс» (Кемерово) и «Сибскана» (Иркутск). Игры проходили в один круг в два тайма по 25 минут.

Благодаря дальновидности организаторов турнира, интрига в распределении мест на пьедестале почета сохранилась до последнего матча, в котором клюшки скрестили «Сибсельмаш-2008» и «Енисей-2008». Та команда, которая выигрывала этот поединок, и становилась победителем турнира. Упорная борьба шла от стартового свистка до финального. И все-таки победу праздновали новосибирцы, руководимые заслуженным тренером России Борисом Целищевым и Анатолием Старых.

Хозяева усилиями Степана Зыкова открыли счет уже на первой минуте встречи. А на последней минуте первого тайма удвоили преимущество. Во второй половине игры мячи влетали в сетку ворот строго по очереди. Последними отличились красноярцы, но этот гол уже не смог повлиять на итоговый результат – 4:3 (2:0), и на верхнюю ступень пьедестала поднялись хоккеисты из новосибирского «Сибсельмаша».

По материалам официального сайта Федерации хоккея с мячом России и сайта ХК «Сибсельмаш»