Рыболовный спорт. Первенство России (юноши, девушки 14–18 лет). Золото и бронза по итогам соревнований на уральском озере уехали в Башкортостан, серебро – в Липецкую область

В д. Сайма на озере Увильды (Челябинская область) завершилось первенство России по рыболовному спорту. Юноши и девушки в возрасте от 14 до 18 лет определяли лучших в ловле на мормышку со льда.

Рыболовный спорт - Челябинск - ловля со льда на мормышку - фото3

Рыболовный спорт - Челябинск - ловля со льда на мормышку - фото5

Рыболовный спорт - Челябинск - ловля со льда на мормышку - фото7

Соревнования проводились в два тура – в день по одному туру. После первого тура лидерство захватил один из представителей команды хозяев – Дмитрий Поспелов из Челябинской области. На втором и третьем промежуточных местах расположились рыболовы из сборной Башкортостана – Александр Соколов и Андрей Котков.

Во втором туре лучший результат показал Илья Соловых из Липецкой области, однако по сумме двух дней соревнований он стал лишь вторым. Титул победителя первенства завоевал Соколов, который, как и накануне, завершил день со вторым результатом, но по сумме мест (4) и по общему количеству баллов (9142) обошел всех соперников.

Соловых завоевал серебряную медаль (8304 балла, сумма мест – 8), бронзовым призером первенства страны стал еще один представитель Башкортостана Дмитрий Долгушин (7874 балла, сумма мест – 9).

Лидировавший после первого дня Поспелов в итоге финишировал четвертым, от тройки призеров его отделили всего 22 балла (7852) и одно «лишнее» место в итоговой сумме (10). Котков с третьей позиции по итогам первого тура откатился на итоговую пятую (7578 баллов, сумма мест – 10).