Скелетон. Первенство России (юноши, девушки до 19 лет). Дарья Ткачева и Арина Васильева из Красноярского края оформили победный «дубль» на олимпийской трассе

На санно-бобслейной трассе Образовательного фонда «Талант и успех» в Сочи (Краснодарский край) открылось первенство России по скелетону для спортсменов не старше 19 лет.

Скелетон - Сочи до 19 лет - фото2

Несколько десятков участников представляют шесть российских регионов – Москву, Московскую и Орловскую области, Краснодарский и Красноярский края, а также Республику Башкортостан.

Параллельно проходят и Всероссийские соревнования по скелетону, где ограничений по возрасту нет. Подобное совмещение списков позволило молодым спортсменам почувствовать себя в реальной «взрослой» атмосфере, и стоит заметить, что результаты получились вполне обнадеживающими.

Победительница первенства России Дарья Ткачева стартовала 14-й, показала третий разгон и такой же результат на финише, то есть получила за свой прокат сразу две медали – золото и бронзу Всероссийских соревнований. Второй среди девушек стала Арина Васильева, уступившая Дарье не так много – 39 сотых секунды. Замкнула тройку отставшая на секунду и три десятых Дарья Соротокина.

Победителей награждал неожиданно приехавший в Сочи президент ФБР Анатолий Пегов.

Соревнования прошли при поддержке Олимпийского комитета России.