Мас-рестлинг. Всероссийские соревнования среди студентов. Представители якутского вуза завоевали в Петербурге 21 медаль, из них десять – золотые

В Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования среди студентов по мас-рестлингу, в которых приняли участие более 300 спортсменов.

Мас-рестлинг - СПб 2023 студенты - фото1

В ходе соревнований было разыграно 14 комплектов наград, а медали по итогам турнира завоевали представители 14 учебных заведений страны. Хотя бы одну медаль высшего достоинства завоевали на берегах Невы сборные четырех вузов.

Первое место в медальном зачете заняла команда Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова (СВФУ), спортсмены которой завоевали десять золотых, четыре серебряные и семь бронзовых наград Всероссийских соревнований. Победителями турнира в составе сборной якутского вуза стали: Арылхан Егоров (весовая категория до 60 кг), Семен Заболоцкий (до 65 кг), Владимир Мохначевский (до 70 кг), Виктор-Аман Хан (до 75 кг), Ньургун Антонов (до 80 кг), Гарри Сдвижков (до 105 кг), Денис Максимов (до 125 кг), Денис Федоров (свыше 125 кг), Фаина Дмитриева (до 65 кг) и Мира Павлова (до 75 кг).

Помимо студентов Северо-Восточного федерального университета, золото Всероссийских соревнований по мас-рестлингу завоевали представитель Башкирского государственного медицинского университета (БашГМУ) Ибрагим Мохамед (до 90 кг), студентка Самарского государственного социально-педагогического университета (СГСПУ) Ангелина Михайлова (до 55 кг) и спортсменки из Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова (ЧГУ им. Ульянова) – Екатерина Николаева (до 85 кг) и Зарина Мухаметзянова (свыше 85 кг).