Теннис. Всероссийские соревнования (юниоры, юниорки до 19 лет). Победителями турнира в столице стали Родион Малмыгин, Полина Старкова и Катарина Миллер в паре с Егором Плешивцевым

Московские корты Национального теннисного центра им. Х.А. Самаранча стали местом проведения Всероссийского турнира «Зимний Кубок ФТР». На минувшей неделе лучших в одиночном и смешанном парном разрядах определили юниоры и юниорки до 19 лет.

Теннис - Москва Зимний Кубок ФТР 2023 - афиша

В прошлом году в этих соревнованиях принимали участие юные теннисисты и теннисистки до 15 лет. В нынешнем турнир состоит из двух частей: в течение первой недели соревнуются молодые теннисисты в возрасте до 19 лет, вторая (с 11 по 17 декабря) отдана в распоряжение юношей и девушек до 17 лет, которые также разыграют три комплекта наград – в одиночных разрядах и миксте.

В возрастной категории до 19 лет турнир среди юниоров выиграл Родион Малмыгин из Рязани, в финале обыгравший петербуржца Владимира Павлова – 7:6 (7:4), 6:4. Бронзовая медаль досталась Павлу Савелову из подмосковных Химок.

В состязаниях юниорок до 19 лет весь пьедестал заняли столичные теннисистки. В финальном поединке Полина Старкова взяла верх над Ксенией Логвин – 6:2, 6:1, а третьей в итоговом протоколе стала Мария Шмакова.

Турнир в миксте также выиграли москвичи – Катарина Миллер и Егор Плешивцев. В матче за титул они переиграли Дарью Корешкову из Химок и еще одного представителя столицы Кузьму Гомзякова – 6:0, 6:1. Бронзовыми призерами «Зимнего Кубка ФТР» стали москвичка Ирина Хайндрава и Семен Конышев из Саранска.

Полные результаты – по ссылке.

По материалам официального сайта Федерации тенниса России

ОДИНОЧНЫЙ РАЗРЯД

ЮНИОРКИ

Теннис - Москва Зимний Кубок ФТР 2023 - юниорки до 19 лет - список участниц

Теннис - Москва Зимний Кубок ФТР 2023 - юниорки до 19 лет - сетка плей-офф - итог

Теннис - Москва Зимний Кубок ФТР 2023 - юниорки до 19 лет - трио призеров

ЮНИОРЫ

Теннис - Москва Зимний Кубок ФТР 2023 - юниоры до 19 лет - список участников

Теннис - Москва Зимний Кубок ФТР 2023 - юниоры до 19 лет - сетка плей-офф - итог