Хоккей с мячом. Первенство России (девушки 2006–2007 г.р.). Хоккеистки «Енисея» выиграли четыре матча из четырех и фактически досрочно завоевали титул

Матчи третьего и четвертого туров первенства России по хоккею с мячом среди девушек 16–17 лет состоялись в Красноярске в минувшую субботу и сегодня.

Хоккей с мячом - Красноярск 2023 - девушки 16-17 лет - анонс-фото9

Хоккей с мячом - Красноярск 2023 - девушки 16-17 лет - анонс-фото10

Напомним, что в турнире принимают участие шесть команд: местные «Енисей» и «Красноярочки», два коллектива из Иркутской области – «Сибскана» и сборная региона, а также «Звезда Урала» из Свердловской области и сборная Мурманской области.

В субботу, 9 декабря были сыграны поединки третьего тура. Во встрече двух лидеров турнира – «Звезды Урала» и «Енисея» – сильнее оказались хозяйки льда (5:2). Два других матча закончились сухими победами одной из команд: сборная Иркутской области в дерби разгромила «Сибскану» (6:0), а сборная Мурманской области справилась с «Красноярочками» (3:0).

В понедельник состоялись встречи предпоследнего, четвертого тура первенства страны. Четвертую победу кряду одержали девушки из «Енисея», разгромившие «Сибскану» (22:1). Красноярская команда, набрав 12 очков, фактически гарантировала себе итоговое первое место: в заключительном туре «Енисей» сыграет со сборной Иркутской области, имеющей 6 очков и не сохранившей шансов на золотые медали.

Сравняться с «Енисеем» по набранным очкам могут сборная Мурманской области или «Звезда Урала», набравшие по 9 очков и встречающиеся во вторник между собой. Однако обе эти команды в очных поединках уступили лидеру из Красноярска, а потому не смогут его обойти.

В предпоследнем туре «Звезда Урала» с трудом одолела «Красноярочек» (2:1), а мурманчанки всухую переиграли сборную Иркутской области (5:0).

Таким образом, в турнире осталась фактически единственная интрига: кто завоюет серебряные медали – девушки из Свердловской области или мурманчанки? А «Красноярочки» и «Сибскана» также в очном противостоянии распределят между собой пятое и шестое итоговые места.

РЕЗУЛЬТАТЫ 3-ГО И 4-ГО ТУРОВ

Хоккей с мячом - Красноярск 2023 - девушки 16-17 лет - результаты 3го и 4го туров

Хоккей с мячом - Красноярск 2023 - девушки 16-17 лет - таблица после 4го тура

Хоккей с мячом - Красноярск 2023 - девушки 16-17 лет - анонс-фото12

РАСПИСАНИЕ ИГР ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО, 5-ГО ТУРА

Хоккей с мячом - Красноярск 2023 - девушки 16-17 лет - календарь оставшегося 5го тура