Фехтование. Первенство России (юноши, девушки 2009–2011 г.р.). Родион Гатауллин установил рекорд Томской области, Аркадий Кардава принес первое золото Подмосковью

В комплексе «Сириус Арена» на ФТ Сириус (Краснодарский край) в среду начался розыгрыш наград во втором виде оружия – шпаге – в рамках первенства России по фехтованию среди юношей и девушек до 15 лет.

Фехтование - Сириус до 15 лет - фото19

Соревнования по шпаге среди мальчиков на детском первенстве России завершились победой Аркадия Кардавы из подмосковного города Химки.

В прошлом году Кардаве не хватило всего одной победы, чтобы стать призером детского первенства России в Казани. Тогда он в четвертьфинале уступил Никите Горину. Сейчас Аркадий прошел четвертьфинальный барьер, победив со счетом 12:7 Егора Смирнова, представлявшего другой подмосковный город – Бронницы.

В полуфинале Кардава с минимальным преимуществом (12:11) обыграл москвича Никиту Трофимова. Вторым финалистом стал Родион Гатауллин из Томской области. Тем самым почти полный тезка и однофамилец знаменитого прыгуна с шестом установил новое региональное достижение – ранее томские фехтовальщики до финала этих соревнований не доходили.

В решающем поединке сильнее оказался Аркадий Кардава (12:7), принеся Московской области первую золотую медаль на турнире.

Фехтование - Сириус до 15 лет - фото20  Фехтование - Сириус до 15 лет - фото21

Фехтование - Сириус до 15 лет - фото22

Шпага

Мальчики. Личное первенство (214 участников)

Фехтование - Сириус до 15 лет - фото23

Онлайн-трансляции и онлайн-результаты первенства доступны в разделе «Live» на официальном сайте Федерации фехтования России