Адаптивный спорт. Настольный теннис (спорт лиц с ПОДА). Первенство России (юноши, девушки). Командный зачет у девушек на турнире в Татарстане выиграли хозяйки, у юношей – петербуржцы

В конце ноября в пгт. Богатые Сабы (Республика Татарстан) проходило первенство России по настольному теннису спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Более 60 спортсменов из 20 субъектов РФ вели борьбу за медали.

Адаптивный - настольный теннис ПОДА - Богатые Сабы - фото1

Среди спортсменов 1-5-го класса борьба у юношей и девушек велась совместно. Первое место здесь заняла Оксана Рыжкович из Москвы. На втором месте – Александр Савин из Архангельской области, третье место заняла Рияна Имаамиева из Республики Татарстан.

Победители личных соревнований среди спортсменов 6-10-го класса

Юноши

6 класс – Артемий Богуславский (Орловская область / Липецкая область)

7 класс – Максим Назаркин (г. Москва)

8 класс – Никита Новиков (Челябинская область)

10 класс – Максим Филиппов (Санкт-Петербург)

Девушки

6 класс – Варвара Артемова (ХМАО–Югра)

7 класс – Милана Родыгина (Архангельская область)

8 класс – Ева Куц (Свердловская область)

9 класс – Сафира Файзутдинова (Республика Татарстан)

10 класс – Елена Кабанова (г. Москва)

В командных соревнованиях девушек 6-10-го класса первое и третье места заняли команды из Республики Татарстан. На втором – представительницы Архангельской области.

В командных соревнованиях среди юношей 6-10-го класса первое место заняла сборная Санкт-Петербурга, на втором – Архангельская область. Бронзовым призером стала команда из Москвы.