Лыжные гонки. Всероссийские соревнования (юноши, девушки 17–18 лет). Ученик 11-го класса из Костромы – двукратный победитель турнира в столице Коми

В РЛК имени Р.П. Сметаниной в г. Сыктывкар (Республика Коми) завершились Всероссийские соревнования по лыжному спорту среди юношей и девушек 17–18 лет.

Лыжи - Сыктывкар 17-18 лет - фото7

В понедельник, 4 декабря в третий, заключительный соревновательный день лыжники и лыжницы бежали индивидуальные гонки классическим стилем. Дистанцию 10 км у девушек быстрее всех преодолела Алена Плечёва из Челябинской области, которая в первый день соревнований в столице Коми была третьей в гонке на 5 километров свободным стилем.

Второй результат на 10-километровой дистанции – у Зарины Кутлумбаевой из Башкортостана – обладательницы золотой медали в забеге на 5 км «коньковым» ходом. Третье место в заключительном виде программы заняла Инна Рыбкина из Республики Саха (Якутия).

У юношей вторую награду высшей пробы на соревнованиях в Сыктывкаре завоевал Андрей Сахаров из Костромской области. В прошлую пятницу он выиграл забег на 10 километров свободным стилем, а теперь опередил всех и на 15-километровой дистанции «классикой». Андрей – ученик 11-го класса 34-го лицея Костромы, но уже считается одним из сильнейших лыжников в своей возрастной группе

Серебряную медаль на 10-километровке завоевал Степан Малков из Тамбовской области, бронзовую – Никита Фадеев из Удмуртии.

Девушки (17–18 лет)