Лыжные гонки. Всероссийские соревнования (юноши, девушки 17–18 лет). Спринтерские гонки «классикой» в столице Коми выиграли петербурженка Мария Нагавкина и Кирилл Перевозчиков из Удмуртии

В РЛК имени Р.П. Сметаниной в г. Сыктывкар (Республика Коми) продолжаются Всероссийские соревнования по лыжному спорту среди юношей и девушек 17–18 лет.

Лыжи - Сыктывкар 17-18 лет - фото4

В субботу, 2 декабря во второй соревновательный день лыжники и лыжницы бежали индивидуальный спринт классическим стилем. У девушек в финальном забеге первенствовала петербурженка Мария Нагавкина, добавившая золотую медаль к серебру, завоеванному накануне в гонке на 5 км свободным стилем с раздельного старта. Второй по итогам спринта стала Инна Рыбкина из Республики Саха (Якутия)), в тройку призеров также «забежала» москвичка Анастасия Друговская.

В спринте у юношей победный дубль сделали представители Удмуртии – Кирилл Перевозчиков и Глеб Шпак. Последний финишировал с пятым результатом накануне в «разделке» на 10 км свободным стилем. Бронзовым призером спринта стал Алексей Швырев из Пермского края.

Девушки (17–18 лет)

Спринт, кл (264 участницы)

1. Мария Нагавкина (Санкт-Петербург)

2. Инна Рыбкина (Республика Саха (Якутия))

3. Анастасия Друговская (Москва)

4. Вероника Тарасова (Московская область)

5. Надежда Игнатенко (Санкт-Петербург)

6. Анастасия Каменева (ХМАО–Югра)

Полные результаты спринта – по ссылке.

Лыжи - Сыктывкар 17-18 лет - фото5

Юноши (17–18 лет)

Спринт, кл (376 участников)

1. Кирилл Перевозчиков (Удмуртская Республика)

Лыжи - Сыктывкар 17-18 лет - фото6

Сегодня, в заключительный день соревнований лыжники и лыжницы побегут индивидуальные гонки (юноши – 15 километров, девушки – 10) классическим стилем.