Фигурное катание. Всероссийские соревнования (юниоры, юниорки, юноши, девушки). Елизавета Лабутина из Свердловской области – победительница турнира одиночниц в Тюмени

Во Дворце спорта «Каток Прибой» в Тюмени продолжаются Всероссийские соревнования по фигурному катанию «Тюменский меридиан» среди юниоров и юниорок по программе кмс, юношей и девушек по программе 1-го спортивного разряда.

Фигурное катание - Тюменский меридиан 2023 - фото1

На турнире в Тюмени выступают только представители одиночного катания – спортивных пар и танцевальных дуэтов здесь нет. Первыми медали разыграли юниорки по программе кмс. Лучший результат по сумме короткой и произвольной программ среди 24 участниц показала Елизавета Лабутина из Свердловской области – 196,54 балла. Елизавета лидировала после короткой программы, выиграла и произвольную, поэтому ее преимущество над ближайшими конкурентками составило 16 баллов.

Серебро тюменского турнира завоевала еще одна представительница Свердловской области Юлия Клевакина. По итогам короткой программы она занимала четвертое место, в произвольной показала третий результат, а суммы баллов (180,50) хватило для того, чтобы подняться на вторую строчку итогового протокола.

Судьбу бронзовой награды турнира одиночниц по программе кмс решили мизерные 0,31 балла. Именно на столько хозяйка льда Дарья Карева опередила Анастасию Уткину из Краснодарского края (178,69 против 178,38). При этом Уткина была третьей после короткой программы, а Карева – шестой, но в произвольной Дарья показала второй результат, а Анастасия – четвертый.