Фехтование. Всероссийские соревнования (юноши, девушки – кадеты). Командные турниры шпажистов и шпажисток в Нижегородской области выиграли петербуржцы и сборная трех регионов

В заключительный день соревнований на Всероссийском кадетском турнире «Надежды России» по фехтованию на шпагах в Дзержинске (Нижегородская область) были разыграны медали в командных соревнованиях у юношей и девушек.

Фехтование - Дзержинск 2023 - Надежды России - фото3

В турнире юношей лучшими стали петербуржцы. В финале они в упорной борьбе обыграли шпажистов из Новосибирска – 45:43.

У девушек под первым номером была посеяна команда, куда вошли представительницы сразу трех регионов: уфимки Арина Захарова, накануне выигравшая соревнования в личном первенстве, и Амелия Туктамышева, а также кировчанка Марина Кулигина и Варвара Кашина из Перми. Они в итоге и завоевали золотые медали. В решающей встрече фехтовальщицы смешанной команды нанесли поражение шпажисткам московской МССУОР – 45:37.