Гиревой спорт. Всероссийские соревнования среди студентов (юниоры, юниорки). Самые сильные студенты–гиревики учатся в белгородском университете

В спорткомплексе «Политехник» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) прошли Всероссийские соревнования по гиревому спорту среди студентов. В турнире приняли участие 150 спортсменов из 27 российских вузов.

Гиревой спорт - СПб студенты 2023 - фото1

На этом турнире юноши соревновались с гирями весом 24 кг, а девушки – с 16-килограммовыми гирями.

По итогам соревнований первое место в командном зачете завоевала сборная Белгородского государственного университета (БелГУ). Вторую строчку заняла сборная Сибирского государственного университета физической культуры (СибГУФК), также в тройке призеров – команда Томского государственного педагогического университета (ТГПУ).

В топ-5 командного зачета также вошли хозяева турнира из СПбПУ и представители Сургутского государственного педагогического университета (СурГПУ).

Победителями соревнований в своих весовых категориях стали представители 15 различных вузов страны, спортсмены из 22 вузов завоевали в Санкт-Петербурге медали различного достоинства.

Полные результаты соревнований – по ссылке.

По материалам официального сайта Всероссийской федерации гиревого спорта и сайта StudentSport.ru