Теннис. Всероссийские соревнования (юноши, девушки до 17 лет). На турнире в Рязани доминировали столичные теннисисты

В рязанской «Академии тенниса им. Н.Н. Озерова» прошел Всероссийский турнир по теннису «Рязань Кап» среди юношей и девушек до 17 лет. Соревнования проходили в одиночном и парном разрядах.

Теннис - Рязань Кап 2023 до 17 лет - фото3

В одиночном разряде у юношей победителем стал москвич Рауль Батчаев. В финале он в трех сетах переиграл Максима Прокошина из Перми – 6:4, 5:7, 6:3.

У девушек турнир в одиночном разряде выиграла также представляющая столицу Александра Чеишвили. В поединке за титул она одержала волевую победу над Ксенией Ахрамеевой из Волгограда – 3:6, 7:5, 6:1.

Теннис - Рязань Кап 2023 до 17 лет - фото2

В парном разряде у юношей лучшими стали москвичи Егор Жилкин и Владимир Чураков, в решающем матче взявшие верх над Раулем Батчаевым и Федором Дашиным из подмосковного Красногорска – 7:5, 7:6 (7:3).

Не остались без наград высшей пробы и хозяева кортов. Точнее, хозяйка: Устинья Автаева из Рязани в дуэте с москвичкой Евдокией Артамоновой выиграла соревнования в парном разряде среди девушек. В финале «дубль А» победили представляющих Москву Камиллу Джураеву и Веронику Ксенофонтову – 6:1, 6:4.