Го. Первенство России (юноши, девушки до 16 лет, мальчики, девочки до 12 лет). В старшей возрастной группе золото взяла сборная Татарстана, в младшей – москвичи

В Магадане в МОГАУ «ФСК Колымский» завершилось командное первенство России по игре го. Победители и призеры определились в двух возрастных группах – до 16 лет и до 12 лет.

Го - Магадан до 16 лет до 12 лет - фото5

Командные соревнования в Магадане принесли следующие результаты. В старшей возрастной группе (до 16 лет) тройку призеров составили сборные Татарстана, Москвы и Удмуртии, в младшей (до 12 лет) медали завоевали команды Москвы, Удмуртии и Приморского края.

Официальный сайт Российской федерации го отмечает несколько сюрпризов, которые принесли командные турниры. Один из них – бронзовые медали сборной Приморского края (до 12 лет). В центре внимания оказалась и столичная команда (до 16 лет), сумевшая обыграть фаворитов турнира – сборную Татарстана, но уступившая хозяевам – спортсменам из Магаданской области. При этом москвичи в младшей возрастной группе выступили успешнее старших собратьев и завоевали золотые медали. Еще одной неожиданностью стала победа сборной Московской области над командой хозяев турнира.

Сразу после окончания командных соревнований в Магадане начались личные турниры. Финиширует первенство России в ближайшее воскресенье, 5 ноября.