Го. Первенство России (юноши, девушки до 16 лет, мальчики, девочки до 12 лет). Юные мастера го определят сильнейших в командном турнире на Колыме

В Магадане в МОГАУ «ФСК Колымский» стартует командное первенство России по игре го. Соревнования пройдут в двух возрастных группах – до 16 лет и до 12 лет.

Го - Магадан до 16 лет до 12 лет - анонс-фото2

Го - Магадан до 16 лет до 12 лет - анонс-фото1  Го - Магадан до 16 лет до 12 лет - анонс-фото4

К участию допускается одна команда от субъекта РФ. К участию в первенстве в младшей возрастной группе допускаются дети, родившиеся не ранее 30 октября 2011 года. К участию в первенстве среди юношей и девушек (до 16 лет) допускаются спортсмены, которым на момент проведения турнира исполнилось 12 лет, но не исполнилось 16 лет (то есть родившиеся в период с 30 октября 2007 по 30 октября 2011 года).

• цвет камней определяется на каждой доске с помощью нигири;
  • контроль времени – 45 минут каждому игроку, бё-ёми – 30 секунд на ход, 3 периода.

При опоздании участника более чем на 10 минут ему засчитывается поражение по неявке.