Авиамодельный спорт. Первенство России (юниоры, юниорки 10–19 лет). Кирилл Лобань из Белгородской области подтвердил титул сильнейшего в дрон-рейсинге

В Туле прошло первенство России по авиамодельному спорту в классе F3U/F9U мультироторных моделей радиоуправляемых дронов среди юниоров и юниорок.

Авиамодельный спорт - Тула F3U-F9U - фото1

Авиамодельный спорт - Тула F3U-F9U - фото4

В соревнованиях приняли участие юные авиамоделисты из Москвы, Белгородской и Сахалинской областей.

Ребята из Белгородской области продемонстрировали в дрон-рейсинге завидную эффективность: они выступали на первенстве страны втроем, и двое поднялись на пьедестал, причем на первую и вторую его ступени.

Лучший результат показал Кирилл Лобань, который, кстати, уже не первый раз становится победителем первенства России. Серебряную медаль завоевал Данил Грязнов, а бронзовым призером стал представляющий Москву Платон Черемных.

В командном зачете, естественно, также первой стала сборная Белгородской области, на втором месте – столичные авиамоделисты, на третьем – представители Сахалинской области.