Велоспорт (трек). Всероссийские соревнования (юниоры, юниорки 17–18 лет). Петербуржцы Вадим Гречишкин и Матвей Токарев завоевали на родном питерском треке по три золотые медали

На велодроме «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по велоспорту на треке среди юниоров и юниорок (17–18 лет).

Велоспорт - трек СПб 17-18 лет - фото-заставка1

Хозяева соревнований первенствовали во всех видах программы, завоевав девять золотых медалей, за исключением гонки с выбыванием у юниорок, где первой стала гостья из Белоруссии Полина Конрад.

По три победы на родном треке одержали Вадим Гречишкин и Матвей Токарев. Гречишкин выиграл индивидуальную гонку преследования на 3 км и был в составе питерской сборной, победившей в командной гонке преследования на 4 км. Токарев стал первым в омниуме и групповой гонке скретче. Кроме того, Вадим и Матвей в дуэте заняли первое место в мэдисоне.

Юниоры

1. Ярослав Просандеев, Матвей Болдырев, Вадим Гречишкин, Марк Попов (Санкт-Петербург) – 4.00,576

2. Матвей Яковлев, Данил Свиловский, Денис Свиловский, Ростислав Новолодский (Санкт-Петербург) – 4.09,484

3. Кирилл Блохин, Николай Клишов, Даниил Вешняков, Кирилл Зырянов (Санкт-Петербург) – 4.16,481

Юниорки

1. Полина Даньшина, Ангелина Новолодская, Аглая Кокарева, Юлия Чертихина (Санкт-Петербург) – 4.28,836

2. Олеся Соломатина, Яна Ившичева, Мария Павловская, София Королева (Санкт-Петербург) – 4.41,966 (результат в финале)

3. Анастасия Деменкова, Валерия Васюкова, Марина Грибова, Ольга Костина (Санкт-Петербург) – 4.38,359 (результат в заезде за 3-е место)