Велоспорт (трек). Первенство России, Всероссийские соревнования (юниоры, юниорки 17–18 лет). В гите на 200 метров с хода доминировали гонщики из Тульской области, в командных гонках преследования – петербуржцы

На столичном велотреке в Крылатском юниоры и юниорки (17–18 лет) разыграли награды первенства России по велоспорту. Победители и призеры были определены в трех дисциплинах.

Велоспорт - трек Москва 17-18 лет - фото1

В гите на 200 метров с хода лучшие результаты показали представители Тульской области – Екатерина Евланова и Игорь Гирилович. В гите на 1000 метров с хода первым стал москвич Иван Самусев. В командных гонках преследования у юниоров и юниорок золотые медали завоевали велосипедисты из Санкт-Петербурга.

Также в Крылатском прошли Всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок в той же возрастной группе. Медали были разыграны в спринте и кейрине. Здесь все четыре первых места заняли велосипедисты из Тульской области: у юниорок в обеих дисциплинах первенствовала Екатерина Евланова, у юниоров спринт выиграл Никита Быковский, кейрин – Игорь Гирилович.

Командная гонка преследования 2 км

1. Санкт-Петербург (Анна Беляева, Камила Иминова, Дарья Гуца, Елизавета Леоничева) – 2.23,001

2. Санкт-Петербург (Эвелина Клименко, Екатерина Журавлева, Виолетта Касимова, Алина Таджиева, Софья Желонкина) – 2.24,540 (время в финале)

3. Москва (Екатерина Толстикова, Светлана Рыбина, Анастасия Щёкотова, Анна Смирнова) – 2.23,902 (время в заезде за 3-е место)