Регби. Первенство России (юниоры U19). Столичные регбисты сумели опередить на Черноморском побережье две команды из Красноярска

В Сочи финишировало первенство России по регби среди юниоров до 19 лет, в турнире принимали участие пять команд.

• сборная Московской области

Турнир проходил по круговой системе, но после матчей четвертого тура осталось два претендента на золотые медали, которые встречались в заключительный день соревнований, и две команды, оспаривавшие бронзу первенства (они тоже сыграли между собой в заключительном туре).

В предпоследнем туре подмосковные регбисты разгромили соперников из Краснодарского края (40:5), а столичная команда взяла верх над «Енисеем-СТМ» (38:9).

Таким образом, поединок сборной Московской области и «Енисея-СТМ» превратился в матч за третье место, а противостояние команд Москвы и «Красного Яра» – в финальную игру.

В пятом туре «Енисей-СТМ» разгромил сборную Московской области (60:7) и завоевал бронзовые медали.

В матче за золото после первого тайма красноярцы были впереди 6:5, причем великолепный дроп-гол удался Владу Говорухе. Однако во втором тайме на поле были уже только москвичи, которые переломили ход встречи и одержали уверенную победу со счетом 36:16.