Водное поло. Всероссийские соревнования среди студентов (юниоры до 25 лет). Ватерполисты РУС «ГЦОЛИФК» в родном бассейне уступили золото команде РУТ МИИТ

В столичном бассейне Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» завершились Всероссийские соревнования среди студентов по водному поло. В турнире принимали участие команды шести отечественных вузов.

• МИРЭА

Соревнования проходили на игровом поле размером 25х20 метров, матчи состояли из четырех периодов, длительность каждого периода 6 минут.

Команды играли по круговой системе. В каждой игре команды получают:

• за победу – 3 очка
  • за победу после серии пятиметровых штрафных бросков – 2 очка
  • за поражение после серии пятиметровых штрафных бросков – 1 очко
  • за поражение – 0 очков

Победитель и призеры соревнований определились по итогам группового турнира.

Календарь турнира был составлен таким образом, что матчи заключительного, пятого тура фактически стали стыковыми поединками за первое, третье и пятое итоговые места. В своеобразном финале хозяева бассейна – ватерполисты РУС «ГЦОЛИФК» – уступили команде РУТ МИИТ (4:6), которая и стала победительницей соревнований.

Третье место заняли представители МГТУ им. Баумана, переигравшие соперников из РТУ МИРЭА – 10:6. В результативном матче за пятое место ватерполисты калининградского БФУ взяли верх над сборной НИИ МГСУ – 16:14.

По материалам официального сайта Федерации водного поло России

РЕЗУЛЬТАТЫ 3-ГО, 4-ГО И 5-ГО ТУРОВ (результаты двух первых туров – по ссылке).

Водное поло - Москва студенты - 3-й тур результаты

Водное поло - Москва студенты - 4-й тур результаты

Водное поло - Москва студенты - 5-й тур результаты

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Водное поло - Москва студенты - таблица после пяти туров итог - левая часть Водное поло - Москва студенты - таблица после пяти туров итог - правая часть

Водное поло - Москва студенты - итоговое положение команд Водное поло - Москва студенты - лучшие игроки турнира