Теннис. Всероссийские соревнования (юноши, девушки до 17 лет, до 15 лет). Один крупный турнир в Кузбассе завершился, другой – стартует

В Кемеровской области две недели кряду проходят Всероссийские соревнования по теннису: в Новокузнецке юноши и девушки до 15 лет уже определили победителей и призеров, в Кемерово теннисисты на два года старше только начинают турнир.

Теннис - Кемерово - Сибирский трофей до 17 лет - афиша

На этой неделе в кемеровском теннисном центре «Кузбасс» стартовали Всероссийские соревнования «Сибирский трофей» среди юношей и девушек до 17 лет.

Турнир проходит с 14 по 21 октября в одиночном и смешанном парном разряде.

Более подробная информация о турнире – по ссылке.

Теннис - Кемерово - Сибирский трофей до 17 лет - юноши список участников

Теннис - Кемерово - Сибирский трофей до 17 лет - юноши сетка

Теннис - Кемерово - Сибирский трофей до 17 лет - девушки список участниц

Теннис - Кемерово - Сибирский трофей до 17 лет - девушки сетка

В Новокузнецке турнир проходил с 9 по 14 октября также в одиночном и смешанном парном разряде.

Лучшим у юношей стал Максим Шаридода из Самары, который в финале переиграл омича Анатолия Хиля – 7:6 (7:3), 3:6, 6:3. Кристине Камоловой из Красноярска удался чемпионский дубль: она победила в соревнованиях у девушек (победила в финале другую представительницу Красноярска Дарью Безруких – 7:5, 6:2) и в миксте, где ее партнером был Никита Качан из Новокузнецка. Камолова и Качан в решающем матче выиграли у казанского дуэта Валерия Исаева Дамир Гиниатуллин – 4:6, 6:3, 10:8.