Хоккей с мячом. Всероссийские соревнования среди студентов (чемпионат Студенческой лиги). Турнир в Иркутске стартовал тремя разгромами с разницей в 15, 22 и 49 мячей

В иркутском Ледовом дворце «Байкал» прошли первые матчи второго чемпионата Студенческой спортивной лиги по хоккею с мячом.

Хоккей с мячом - Иркутск чемпионат СЛХМ 2023 - баннер

Хоккей с мячом - Иркутск чемпионат СЛХМ 2023 - фото5

Хоккей с мячом - Иркутск чемпионат СЛХМ 2023 - фото1

ФОТОГАЛЕРЕЯ (фото: агентство АЛЬТАИР) – по ссылке.

В стартовом матче турнира встречались хоккеисты Бурятского государственного университета и сборная студентов Кузбасса. Для того, чтобы открыть счет, кемеровским студентам понадобилась ровно 1 минута: цели достиг точный удар капитана команды Данила Беляева после розыгрыша углового. А дальше преимущество кемеровчан было гигантским. Они непрерывно атаковали и также непрерывно забивали, выдав к финальному свистку удивительный результат – победу со счетом 49:0! Данил Беляев в этой встрече забил в ворота соперников 15 мячей!

Во втором матче понедельника встречались команды Мурманска и Москвы – «МСК-Заполярье» и Студенты «Динамо». Здесь в дебюте встречи борьба была достаточно упорной, но и динамовцы отметились быстрым голом. На 5-й минуте Петр Сребрянский точно пробил с разворота после паса Ильи Комарова. Постепенно студенты «Динамо» наращивали свое преимущество, к перерыву оформили комфортные «плюс пять», а во втором тайме довели дело до разгрома. Итог матча – 16:1 в пользу москвичей.

Матч сборной Алтая и «Иркутского политеха», который собрал внушительную аудиторию (около тысячи болельщиков!) также завершился разгромной победой фаворита. На второй минуте иркутяне открыли счет после точного удара Егора Тузова, еще через две минуты эффектная «стеночка» Потылицын – Тузов – Потылицын завершилась тем, что нападающий иркутян обыграл вратаря и уложил мяч в пустые ворота. После этого «Иркутский политех» забивал один мяч за другим и довел матч до убедительной победы (23:1).

Хоккей с мячом - Иркутск чемпионат СЛХМ 2023 - фото4

Хоккей с мячом - Иркутск чемпионат СЛХМ 2023 - фото3

Хоккей с мячом - Иркутск чемпионат СЛХМ 2023 - фото2

Перед началом третьего матча первого тура состоялась непродолжительная, но очень красочная церемония открытия и парад участников. Хоккеисты и болельщики стали свидетелями уже полюбившегося иркутянам шоу барабанщиков, кроме того, эффектную программу представила сборная «Политеха» по чирлидингу.

С приветственными словами в адрес участников и болельщиков обратились ректор ИрНИТУ Михаил Корняков, заместитель председателя Правительства области Георгий Кузьмин, президент Федерации хоккея с мячом Приангарья Владимир Матиенко, заместитель мэра Иркутска Антон Медко.