Парусный спорт. Первенство России (юниоры до 24 лет). Тольяттинец Никита Пинегин – победитель регаты в Ростовской области, «15-летний капитан» завоевал бронзу

В Таганроге (Ростовская область) прошло первенство России по парусному спорту в классе яхт «Финн».

Парусный спорт - Таганрог Финн - фото1

Таганрог не случайно выбран в этом году в качестве места проведения соревнований: акватория позволяет проводить гонки в различных условиях, как близких к озерным, так и в морских.

В зачете первенства России (юниоры в возрасте до 24 лет включительно) победу одержал Никита Пинегин (Тольятти, Самарская область), второе место занял Егор Зыков (Калининград), третье – самый младший участник соревнований, 15-летний Александр Животовский (Долгопрудный, Московская область).