Велоспорт (шоссе). Первенство России (юниоры 19–22 года). Гонщики из Тюменской области выиграли обе гонки в столице Адыгеи, у Кирилла Миллера – золото и серебро

В Майкопе (Республика Адыгея) прошло первенство России по велоспорту на шоссе среди юниоров в возрастной группе 19–22 года. Медали были разыграны в индивидуальной гонке на время и групповой гонке.

Велоспорт - шоссе Майкоп 19-22 года - фото1

Велоспорт - шоссе Майкоп 19-22 года - фото6

Велоспорт - шоссе Майкоп 19-22 года - фото10

В «разделке» гонщики (всего стартовало 39 человек) преодолели дистанцию 34 км, и лучший результат показал Кирилл Миллер из Тюменской области. В призерах также – москвич Артемий Хомяков и Кирилл Капустин из Подмосковья.

На старт групповой гонки на 132 км вышли 62 велосипедиста, но до финиша добрались меньше половины – 29. Победитель гонки с раздельного старта Кирилл Миллер теперь завоевал серебряную медаль, но уступил он только земляку – Александру Березняку, также представляющему Тюменскую область. На третьем месте – петербуржец Никита Васильев.

Велоспорт - шоссе Майкоп 19-22 года - юниоры - гонка на время - итог1

Велоспорт - шоссе Майкоп 19-22 года - юниоры - гонка на время - итог2

Велоспорт - шоссе Майкоп 19-22 года - юниоры - гонка на время - итог3

Велоспорт - шоссе Майкоп 19-22 года - фото2

Велоспорт - шоссе Майкоп 19-22 года - фото5

Велоспорт - шоссе Майкоп 19-22 года - фото7

Велоспорт - шоссе Майкоп 19-22 года - юниоры - групповая гонка - итог1

Велоспорт - шоссе Майкоп 19-22 года - юниоры - групповая гонка - итог2