Современное пятиборье (троеборье, четырехборье). Первенство России (юноши, девушки 15–16 лет, 17–18 лет). Петербуржцы завоевали в Смоленске третье золото, последний титул забрали нижегородцы

В Смоленске розыгрышем медалей в двух микстах завершилось первенство России по современному пятиборью в эстафетах среди кадетов (юношей и девушек в двух возрастных группах).

Современное пятиборье - Смоленск эстафеты кадеты - фото15

ФОТОГАЛЕРЕЯ (фото: ФСПР) – по ссылке.

Смешанная эстафета в троеборье – среди младших юношей и девушек – завершилась победой петербургского дуэта Андрей Чижов / Екатерина Тюлина. Таким образом, ребята из сборной Санкт-Петербурга забрали себе ровно половину «золотого запаса» кадетского первенства России по эстафетам, выиграв три высших награды из шести возможных.

Чижов и Тюлина выиграли плавание. От ставших вторыми в этой дисциплине москвичей их отделил всего один балл, а вот занимавших третье место спортсменов первой сборной Краснодарского края они опережали на 10 баллов. В лазер-ране краснодарцы сократили разрыв вдвое, но петербургские троеборцы все же удержали первое место.

6. Нижегородская область – 870

Современное пятиборье - Смоленск эстафеты кадеты - микст 15-16 лет - троеборье итог

Современное пятиборье - Смоленск эстафеты кадеты - фото16

Первенство России среди кадетов по эстафетам завершилось смешанной дисциплиной у четырехборцев – старших юношей и девушек. Заключительное золото турнира завоевали нижегородцы Арина Козырева и Кирилл Карачин.

Плавание и фехтование выиграли краснодарцы Валерий Щукин и Дарья Копылова. Перед лазер-раном они опережали занимавших второе место челябинцев Михаила и Олесю Хамидуллину на 27 секунд. Стартовавшие третьими Карина Недбальская и Радмир Габдрахманов из Башкортостана уступали лидерам 36 секунд, 41 секунду проигрывали краснодарскому дуэту спортсмены из Московской области Максим Малышев и Марина Тельнова. Нижегородцы ушли со старта лишь десятыми, отставая от Щукина и Копыловой на 67 секунд.

Но в беге со стрельбой Арина Козырева и Кирилл Карачин показали лучший результат и сумели обойти конкурентов. Всего одну секунду уступили им подмосковные четырехборцы, завоевавшие серебро. Бронзовые награды отстояли спортсмены Челябинской области.