Велоспорт (ВМХ). Первенство России (юноши, девушки 13–14 лет, 15–16 лет, юниоры, юниорки 17–18 лет). Гонщики из Петербурга и Мордовии завоевали в Пензе по две золотые медали

В Пензе были разыграны медали в гонке Крузер в рамках первенства России по велоспорту (ВМХ) среди юношей и девушек, юниоров и юниорок в трех возрастных группах.

Велоспорт - ВМХ Пенза три возраста - фото1

По две награды высшей пробы завоевали в Пензе представители Санкт-Петербурга и Республики Мордовия. У петербуржцев отличились Константин Карпинский (среди юношей 13–14 лет) и Татьяна Алексеева (среди юниорок 17–18 лет). В мордовской команде победителями первенства стали Злата Молоткова (среди девушек 13–14 лет) и Роман Козинка (среди юношей 15–16 лет).

Также первые места заняли Анастасия Акимова из Краснодарского края (девушки 15–16 лет) и Кирилл Солонкин из Брянской области (среди юниоров 17–18 лет).

Девушки (13–14 лет)

1. Злата Молоткова (Республика Мордовия)

2. Варвара Кураленко (Республика Мордовия)