Стрельба пулевая. Первенство России, Всероссийские соревнования (юноши, девушки до 19 лет). Победный «дубль» уральца Георгия Тарасова, очередное золото москвички Алины Лисицы в «Лисьей норе»

В ООО «Лисья нора» в подмосковном селе Игнатово в самом разгаре первенство России по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек до 19 лет.

Стрельба пулевая - Игнатово Лисья нора до 19 лет - фото8

Стрельба пулевая - Игнатово Лисья нора до 19 лет - фото10

ФОТОГАЛЕРЕЯ1 (фото: Стрелковый союз России) – по ссылке.

ФОТОГАЛЕРЕЯ2 – по ссылке.

В четверг, 14 сентября на турнире в Подмосковье были разыграны четыре комплекта наград в четырех упражнениях, из них два – олимпийские.

В упражнении «малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров, юноши» золото и серебро пополнили копилку Свердловской области. Первое место занял Георгий Тарасов, вторым стал Игорь Стариков. Бронзовый призер – представитель Липецкой области Иван Семенихин.

В командном турнире в этом же упражнении первенство вновь за свердловскими спортсменами: здесь компанию Георгию Тарасову и Игорю Старикову составил Федор Тойбич. Серебряные медалисты – представители команды Москвы: Вадим Балюк, Павел Сергеев и Святослав Рожков. Бронзовые награды команде Краснодарского края принесли Владимир Токарев, Герман Насонкин и Максим Попов.

Два комплекта наград разыграли представительницы прекрасной половины. В олимпийском стандарте «малокалиберная винтовка, дистанция 50 метров, стрельба из трех положений» лучший результат показала Анастасия Горохова из Москвы. Полина Ярко из Удмуртской Республики стала серебряной медалисткой первенства. Бронза у еще одной представительницы Удмуртской Республики Дарьи Пушиной.

Финалом четвертого соревновательного дня стало олимпийское упражнение «пневматический пистолет, дистанция 10 метров, девушки». Победительница – Алина Лисица из Москвы, которая уже далеко не первый раз берет золото на различных соревнованиях в «родных стенах» – в «Лисьей норе». Серебряную медаль завоевала Валерия Ганакова из Новосибирской области. Петербурженка Юлия Белячкова принесла своей команде бронзовую награду.