Велоспорт (маунтинбайк). Всероссийские соревнования (юноши, девушки 13–14 лет, 15–16 лет). У питерских и столичных райдеров – по три золота в Псебае, петербурженка Полина Люц – двукратная победительница

В г. Псебай (Краснодарский край) прошли Всероссийские соревнования по велоспорту (маунтинбайк) в дисциплинах «кросс-кантри» и «кросс-кантри – короткий круг» в двух возрастных группах среди юношей и девушек.

Велоспорт - маунтинбайк - Псебай кросс-кантри и короткий круг - фото2

На соревнованиях разыгрывались восемь комплектов наград, по три золотые медали завоевали представители Москвы и Санкт-Петербурга. Причем Полина Люц из города на Неве выиграла соревнования среди младших девушек в обеих дисциплинах. Также золото для Питера завоевал Григорий Кокунов (юноши 13–14 лет, короткий круг).

У московских гонщиков отличились старшие юноши и девушки (15–16 лет): Дарья Картинина и Вадим Гвоздарев стали лучшими в кросс-кантри, а Ивану Дровоколову лучше всех удался «короткий круг».

Среди победителей соревнований в Краснодарском крае также Константин Устьянцев из Свердловской области (юноши 13–14 лет, кросс-кантри) и Елизавета Зевакина (девушки 15–16 лет, короткий круг).