Велоспорт (шоссе). Первенство России (девушки 15–16 лет). Лучшими на донских трассах стали квартет из Петербурга и Виктория Шишкина из Иркутской области

В г. Шахты (Ростовская область) в конце августа в рамках первенства России по велоспорту на шоссе среди девушек 15–16 лет были разыграны два комплекта наград.

Велоспорт - шоссе Шахты девушки 15-16 лет - фото2

Велоспорт - шоссе Шахты девушки 15-16 лет - фото3

Юные велосипедистки сначала определили победителей и призеров в командной гонке, а затем разыграли медали в критериуме.

В командной гонке на 18 км (два круга) первое место заняла сборная Санкт-Петербурга, за которую выступали Полина Горбаченко, Лилия Исмагилова, Алина Лосева и Владислава Жатько.

Горбаченко и Исмагилова попали в число призеров и по итогам критериума, завоевав соответственно серебряную и бронзовую медали. А обладательницей золота в этой индивидуальной гонке стала Виктория Шишкина из Иркутской области, которая, в свою очередь, стала серебряным призером этого первенства в командной гонке в составе сборной своего региона.

Велоспорт - шоссе Шахты девушки 15-16 лет - фото1

Девушки (15–16 лет)