Хоккей. Всероссийские соревнования (юноши 2008 г.р.). ЦСКА выиграл на Мемориале Крутова все пять матчей, в тройке призеров также – череповчане и хозяева

В г. Салават (Республика Башкортостан) сегодня завершился традиционный Всероссийский предсезонный турнир по хоккею «Кубок Владимира Крутова» с участием шести команд (игроки не старше 15 лет).

Хоккей - Кубок Крутова 2023 - Салават - фото2

В Мемориале Крутова-2023 принимали участие московский ЦСКА, уфимский «Салават Юлаев», казанское «Динамо», «Северсталь» (Череповец, Вологодская область), «Лада» (Тольятти, Самарская область) и «Металлург» (Новокузнецк, Кемеровская область – Кузбасс).

Команды провели однокруговой турнир, безоговорочным победителем которого стали столичные армейцы. Они одержали победы во всех пяти матчах, в заключительном туре обыграв кузнецких «металлургов» (4:1). Причем победа получилась волевой – сибирякам удалось открыть счет. Но ЦСКА в середине второго периода забросил три шайбы в течение шести минут и взял очередные два очка.

В другом матче заключительного тура – между казанским «Динамо» и «Северсталью» – решалась судьба второго места. Довольно неожиданно череповчане добились разгромной победы (8:3) и, набрав 7 очков, стали серебряными призерами Мемориала Крутова-2023.

А «Динамо» после этого поражения откатилось на четвертое итоговое место. Хоккеистов из столицы Татарстана (набрали 5 очков) опередили хозяева льда – уфимский «Салават Юлаев», по буллитам одолевший тольяттинскую «Ладу» (5:4). Команда из Башкортостана с шестью очками стала бронзовым призером домашнего турнира.