Стрельба пулевая. Первенство России, Всероссийские соревнования (юноши, девушки до 17 лет). Медальный зачет на соревнованиях в Подмосковье выиграли стрелки из Липецкой области, в индивидуальном зачете первенствовал уралец Георгий Тарасов

В ООО «Лисья нора» в подмосковном селе Игнатово завершились первенство России по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек до 17 лет.

Стрельба пулевая - Игнатово до 17 лет - фото20

Стрельба пулевая - Игнатово до 17 лет - фото28

ФОТОГАЛЕРЕЯ (ФОТО: Стрелковый союз России) – по ссылке.

Всего на первенстве и Всероссийских соревнованиях была разыграна 121 медаль, победителями и призерами турниров стали представители 18 регионов. Всего в состязаниях в Дмитровском районе Подмосковья приняли участие более 200 юных спортсменов до 17 лет из 30 регионов страны.

В предпоследний и заключительный соревновательные дни были разыграны по три комплекта наград. Победительницей в олимпийском упражнении «малокалиберный пистолет, дистанция 25 м, девушки» стала москвичка Александра Тихонова. Совсем немного уступив сопернице и подруге, серебряную медаль завоевала Алина Лисица из Москвы. Бронза у Ники Прокопенко из Свердловской области.

Победителями первенства в упражнении «малокалиберная винтовка, дистанция 50 м, из положения лежа, пара смешанная» стали представители Владимирской области Эвелина Синяева и Егор Пелевин. Серебро команде Липецкой области принесли Арина Балашова и Николай Звягинцев. Бронза у команды Удмуртской Республики, за которую выступали Анастасия Соболева и Иван Гвоздков.

Артем Анисов из Смоленской области стал лучшим в упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 м, скоростная стрельба, юноши». Первую медаль соревнований команде Псковской области принес Георгий Зданович. Егор Смоляков из Белгородской области завоевал бронзовую награду.

В заключительный день в командном упражнении «малокалиберный пистолет, дистанция 25 м» среди девушек сильнейшими стали представительницы Москвы: Алина Лисица, Александра Тихонова и Кира Мамонова. Серебро команде Санкт-Петербурга принесли Евгения Демиденко, София Кузина и Елизавета Коновалова. Бронзовые награды завоевала команда Республики Адыгея, за которую выступали Мария Бушуева, Анна Андращук и Арина Калнина.

Евгения Падерина из Удмуртской Республики стала победительницей в упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 м, скоростная стрельба, девушки». Серебряную медаль завоевала Ангелина Осташова из Липецкой области. Бронза у Софии Кузиной из Санкт-Петербурга.

Победу в финальном упражнении соревнований – олимпийской дисциплине «пневматический пистолет, дистанция 10 м, юноши» – одержал москвич Иван Дорофеев. Серебряную награду команде Пензенской области принес Рафаэль Маскаев. Бронза у Егора Смолякова из Белгородской области.