Стрельба пулевая. Первенство России, Всероссийские соревнования (юноши, девушки до 17 лет). Две золотые медали на старте турнира в Подмосковье завоевали снайперы с Урала

В ООО «Лисья нора» в подмосковном селе Игнатово разыграны первые три комплекта наград первенства России по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек до 17 лет.

Стрельба пулевая - Игнатово до 17 лет - фото2

Стрельба пулевая - Игнатово до 17 лет - фото5

Стрельба пулевая - Игнатово до 17 лет - фото16

ФОТОГАЛЕРЕЯ (ФОТО: Стрелковый союз России) – по ссылке.

В соревнованиях принимают участие более 200 юных стрелков из 30 регионов страны. Самому юному участнику – Владимиру Зарубацкому из Республики Адыгея – всего 12 лет.

В олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 м» сильнейшей среди девушек стала представительница Ямало-Ненецкого автономного округа Виктория Викулина. Серебряная медалистка – Анна Попонкина из Владимирской области. Бронзу завоевала Елизавета Сагайдак из Республики Бурятия.

Победителем первенства в упражнении «малокалиберная винтовка, дистанция 50 м, из положения лежа» стал Николай Звягинцев из Липецкой области. Серебряную медаль завоевал представитель Владимирской области Егор Пелевин. Бронза у Бориса Демидова из Московской области.

В этом же упражнении среди команд лучшей стала дружина Свердловской области, за которую выступали Максим Булыгин, Владислав Суслов и Алексей Данилов.  Серебряные награды команде Москвы принесли Тимофей Щеглов, Ярослав Евстратов и Александр Москвинцов. Бронзовыми медалистами стали представители Московской области Борис Демидов, Владимир Щукин и Тимофей Алейников.

В упражнении «Малокалиберный произвольный пистолет, дистанция 50 м» лучший результат показал Георгий Тарасов из Свердловской области. Серебряный медалист – Никита Агеев из Удмуртской Республики. Роман Спиридонов из Липецкой области стал обладателем бронзовой награды.

Среди команд в этом упражнении сильнейшими стали представители Удмуртской Республики: Никита Агеев, Дмитрий Григус и Максим Кириллов. Серебро у команды Москвы в составе: Вадим Балюк, Артем Ильясов и Михаил Тюриков. Бронзовые награды команде Свердловской области принесли Георгий Тарасов, Елисей Костин и Андрей Кожевников.

Полные результаты первенства – по ссылке.

Полные результаты Всероссийских соревнований – по ссылке.